Top.Mail.Ru
Государство

Владимир способен стать центром по внедрению новейших технологий

Опубликовано: 27 июля 2011 года
"Владимир - город для жизни". Именно такой лозунг лёг в основу долгосрочной стратегии развития областного центра. Накануне во Владимирском госуниверситете прошло заседание рабочей группы по разработке долгосрочного плана развития. Его возглавил глава города, Сергей Сахаров.

В составе рабочей группы - депутаты горсовета, чиновники, представители полиции и общественных объединений, учёные. Они будут работать по семи стратегическим направлениям, которые через 15 лет сделают Владимир - заветной мечтой городского жителя. В частности, начальник управления ЖКХ Павел Жданов заявил, что город на Клязьме способен стать настоящим центром по внедрению новейших умных технологий в жизнь. Его поддержал директор департамента  архитектуры, строительства и градостроительной политики Минрегионразвития  Илья Пономарёв. Его пригласили для консультаций по реализации стратегии.

ИЛЬЯ ПОНОМАРЁВ, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА АРХИТЕКТУРЫ, СТРОИТЕЛЬСТВА И ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ МИНИСТЕРСТВА РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ:
"Приоритет качества жизни как ключевого индикатора достижения поставленных целей городским самоуправлением - это то, чего не хватает всем документам, что мы создаём в виде генеральных планов".

ПАВЕЛ ЖДАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВЛАДИМИРА: "Мы увидели, что у нас уже готовая почва для того, чтобы стать центром формирования технологий и производства по вопросам энергосбережения и энергоэффективности. Сегодня в городе есть базовые точки отсчёта, чтобы предложить свои услуги, а также развивать "зелёные" технологии в строительстве".

Антон Филинов, Александр Чернышев
Загрузить ещё