Top.Mail.Ru
Государство

8 августа: о событиях дня - коротко

Опубликовано: 8 августа 2011 года
8 августа: о событиях дня - коротко
Материальная помощь людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации вырастет. С 2012 года она составит 5 тысяч 857 рублей. Соответствующий указ подписал губернатор Николай Виноградов. А с первого сентября будут увеличены зарплаты учителям. На эти цели из областного бюджета будет выделено более 100 миллионов рублей. Планируется, что оплата учителям в 4 квартале составит 14 с половиной тысяч рублей.

В селе Ягодино Гусь-Хрустального района продолжает свою работу "Школа друзей леса" Экологическая экспедиция проходит на базе национального парка Мещера. А участие в ней принимают ребята из разных городов и районов нашего региона и Московской области. Там они узнают об особенностях флоры и фауны лесов центральной России, народных промыслов, лозоплетению, изготовлению народных кукол.

В Киржач прибыла икона преподобного Серафима Саровского в благочиниях. Ее встретили в Свято-Никольском храме. Образ путешествует по городам Владимирской области. Ей уже поклонились в Собинке и Петушках. А после Киржача она отправится в Александров, Кольчугино и Юрьев-Польский. Во Владимир икона прибудет 25 августа. Приложиться к иконе жители областного центра смогут в Богородице-Рождественском монастыре.
Загрузить ещё
Выберите рассылку