Top.Mail.Ru
Государство

Владимирская область выделит более 297 млн. рублей на повышение безопасности дорожного движения

Опубликовано: 26 августа 2011 года
Владимирская область выделит более 297 млн. рублей на повышение безопасности дорожного движения
Губернатор Николай Виноградов утвердил долгосрочную целевую программу «Повышение безопасности дорожного движения во Владимирской области в 2012-2015 годах». Целями программы являются снижение количества дорожно-транспортных происшествий, обеспечение охраны жизни и здоровья граждан, повышение гарантий их законных прав на безопасные условия движения на дорогах области.

По итогам 2010 года в результате ДТП на территории Владимирской области погибло 447 человек, произошло 3339 дорожных происшествий с пострадавшими.
Как сообщает пресс-служба областной администрации, в результате реализации Программы к 2015 году по сравнению с 2010 годом планируется снизить на 4 % количество лиц, погибших в результате ДТП, на 2,66 % - число дорожных происшествий с пострадавшими. Для достижения таких результатов будут осуществляться мероприятия, направленные на повышение правового сознания и предупреждения опасного поведения участников дорожного движения, сокращение детского дорожно-транспортного травматизма, развитие системы подготовки водителей, совершенствование организации движения транспортных средств и пешеходов, сокращение времени прибытия соответствующих служб на место дорожно-транспортного происшествия, а также повышение эффективности их деятельности по оказанию помощи лицам, пострадавшим в ДТП. Общий объем финансирования Программы составит 297,5 млн. рублей. Из них 297,3 млн. рублей будет выделено из областного бюджета и 200 тыс. рублей - из внебюджетных источников.
Загрузить ещё
Выберите рассылку