Top.Mail.Ru
Государство

В петушинской ЦРБ полным ходом идёт освоение федеральных средств

Опубликовано: 6 сентября 2011 года
Представители "Народного фронта" продолжают следить, как в регионе осуществляется  программа модернизации здравоохранения. Сегодня рабочая группа, в которую вошли представители общественности - работники сферы здравоохранения и образования, посетили петушинскую ЦРБ, где полным ходом идёт освоение федеральных средств. Больница получила 16 миллионов 430 тысяч рублей. На эти деньги впервые за 50 лет в здании провели капитальный ремонт. Поменяли окна, двери, пол, коммуникации.

АЛЕКСАНДР БЕЗЛЕПКИН, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ "ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА": "Вот мы сегодня посмотрели не просто, что и как сделано, какие средства на что пошли. А в том числе, чтобы подготовить предложения в народный бюджет и народную программу. Эти программы, в отличии от выборов прошлых лет, формируются снизу, от общественности. И сегодня мы готовы дать новые предложения".

Работы должны закончиться к 1 ноября. С этого времени откроется гинекологическое отделение с дневным стационаром, а так же педиатрическое отделение, крупнейшее в районе. Также, на средства программы закуплено новое медицинское оборудование в отделение томографии и реанимации. После ремонта появится 37 дополнительных  койкомест.

ЕВГЕНИЙ ТЯПКИН, ГЛАВВРАЧ ПЕТУШИНСКОЙ ЦРБ: "По кадровой ситуации в стационаре - она значительно лучше, чем в поликлинике. У нас полностью укомплектован штат врачей, и средний персонал - на 70%. По поводу привлечения - у нас идут переговоры с врачами, которые будут тут трудиться. Сейчас они в других местах работают, но как только мы откроем педиатрическое отделение они будут работать здесь".

Антон Филинов
Загрузить ещё
Выберите рассылку