Top.Mail.Ru
Государство

Добровольным пожарным должны предоставить список льгот

Опубликовано: 31 октября 2011 года
Добровольным пожарным должны предоставить список льгот
В стадии доработки перед принятием во втором чтении находится сейчас  проект регионального закона о предоставлении мер социальной поддержки добровольным пожарным во Владимирской области. Речь идёт о льготе по уплате налога в размере 50% на личный автотранспорт, денежной компенсации за проезд к месту тушения пожара и за использование мобильной связи в служебных целях, обязательном личном страховании, компенсации за питание при ликвидации пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Кроме того, добровольцы будут обучаться за счёт бюджета.

"Подготовка добровольцев будет проводиться на территориях... Мы планируем проводить подготовку ещё методом дистанционного обучения, такой опыт уже есть.Например, мы создали добровольную пожарную команду последнюю в Спасо-Преображенском монастыре, в течение 3 месяцев они проходили обучение в Муромском отряде государственной пожарной службы"-  пояснил начальник Главного Управления МЧС России по Владимирской области Сергей Мамеев.

В настоящее время во Владимирской области насчитывается 475 пожарных- добровольцев. Планируется их число довести до 600 человек.

Ольга Слободнюк, "Радио России-Владимир"
Загрузить ещё
Выберите рассылку