Top.Mail.Ru
Государство

Во Владимирской области будет создан региональный Фонд реформирования ЖКХ

Опубликовано: 2 ноября 2011 года
Во Владимирской области будет создан региональный Фонд реформирования ЖКХ
Владимирская область уже несколько лет успешно участвует в проектах по капитальному ремонту домов и переселению граждан из аварийного жилья совместно с федеральным Фондом содействия реформированию ЖКХ. В этом году область получила 120 миллионов рублей по программе капитального ремонта многоквартирных домов.

Правительство приняло решение о выделении Фонду дополнительно 22 миллиардов рублей на продолжение финансирования этих работ. Какие регионы получат долю этих средств решит Фонд, исходя из того, создан ли в конкретном регионе свой местный фонд реформирования ЖКХ.

АЛЕКСЕЙ КОНЫШЕВ, ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР ОБЛСТИ:
"Сегодня у нас в области имеется в общей сложности 15873 многоквартирных дома. Из них более чем в 2 тысячах домов созданы ТСЖ. Подавляющее же число домов находятся под управлением управляющих компаний. В настоящее время в регионе работают 177 управляющих компаний, за работой которых организован контроль со стороны Государственной жилищной инспекции".

Больше всего жалоб на работу управляющих компаний поступает из Лакинска и Собинки, а также Гороховецкого и Камешковского районов. Меньше всего нареканий вызывает работа УК в Радужном, Селивановском и Юрьев-Польском районах.
Загрузить ещё
Выберите рассылку