Top.Mail.Ru
Государство

Еще раз сверили цифры

Опубликовано: 12 декабря 2011 года
Социальные расходы областного бюджета на следующий год... Сегодня члены  комитета Законодательного собрания по вопросам труда и социальной политики  сверили цифры с представителями профильных департаментов областной администрации.

Напомним,  бюджет региона принят в первом чтении. Среди основных  направлений - обеспечение жильем, стоящих в очереди  на улучшение жилищных условий  военнослужащих  и участников Великой Отечественной войны. В регионе в  очереди на получение жилищной субсидии  до сих пор стоят  восемьдесят три ветерана  второй мировой. Также, вероятно, потребуется корректировка  в области социальной помощи престарелым.

ЕВГЕНИЙ ЗАВЬЯЛОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ВОПРОСАМ ТРУДА, СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ И ДЕЛАМ ВЕТЕРАНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ: "С каждым годом, особенно в последний период, количество людей, желающих уйти  в дома-интернаты все больше и больше. К сожалению  в области есть сегодня  проблемы, когда не в полном объеме  мы можем  в этом и следующем  году обеспечить этих людей необходимыми местами проживания. Мы сегодня попросили  департаменты и комитеты  еще раз  его внимательно рассмотреть для того, чтобы в следующем году  при корректировке бюджета  эти проблемные вопросы все ликвидировать".
Загрузить ещё