Top.Mail.Ru
Государство

Инвалиды смогут оформить загранпаспорт нового поколения на дому

Опубликовано: 20 декабря 2011 года
Инвалиды смогут оформить загранпаспорт нового поколения на дому
В УФМС России по Владимирской области начал работу мобильный портативный комплекс регистрации персональных биометрических данных, призванный существенно облегчить жизнь всем желающим оформить заграничный паспорт нового поколения. Главной задачей этого мини-комплекса является фотографирование граждан для биометрического документа, что поможет сократить очереди в отделениях УФМС, сообщают в Федеральной миграционной службе.

В целях улучшения качества и быстроты обслуживания населения УФМС России по Владимирской области предлагает руководителям крупных предприятий и социальных учреждений централизованно оформить заграничные паспорта нового поколения сотрудникам на рабочем месте - специалисты миграционной службы со специальным оборудованием будут выезжать в организации, подавшие коллективную заявку, и прямо на месте не только заполнять все необходимые документы, но и фотографировать желающих получить загранпаспорт.

Мобильный мини-комплекс будет очень востребован при выезде в больницы и прочие объекты социальных служб. Это новшество коснется и недееспособных граждан. Если будет необходимость в оформлении загранпаспорта таким гражданам, сотрудники УФМС России по Владимирской области будут выезжать на дом.

В начале декабря мобильный комплекс прошёл успешную презентацию в  Суздале, где были приняты первые заявления на оформление заграничного паспорта нового поколения.

Напоминаем, что получить биометрический загранпаспорт можно также через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), предварительно пройдя там регистрацию.

Получить информацию, подать коллективную заявку можно по телефону: (4922) 37-40-36.
Загрузить ещё
Выберите рассылку