Top.Mail.Ru
Государство

В это году в областном центре откроются два новых детских сада

Опубликовано: 6 апреля 2012 года
Как сократить очереди в детские сады? Этот вопрос сегодня обсудили на круглом столе во Владимире. Форум прошел в управлении образования.

По мнению участников, решить проблему дефицита мест в детских садах возможно. Администрация разработала целевую программу. Уже за первый год работы проект принёс неплохие результаты. Часть мест освободили за счёт перепрофилирования ясельных групп в дошкольные. Они созданы на базе 37-ой и 34-ой школ, а также  школы в микрорайоне Оргтруд. В этом году в "эксперимент" планируют войти ещё несколько средних учебных заведений. В прошлом году удалось предоставить более трехсот  дополнительных мест. Самое ожидаемое событие 2012-ого - открытие двух новых детсадов. Это реконструированное здание в Энергетике, и совершенно новый архитектурный проект в Юго-Западном районе.

ВИТАЛИЙ ДАВИДОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ АРХИТЕКТУРЫ, СТРОИТЕЛЬСТВА И ЗЕМЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ: "Тёплые полы, хорошие плотные окна. Изостудия, прекраснейший компьютерный класс, кабинеты логопедов, психологов, для физического воспитания деток на первом этаже будет оборудован большой, серьёзный спортзал. Ну и соответственно, самое качественное оборудование для пищеблока".

Елена Голубева, Денис Прусов
Загрузить ещё