Top.Mail.Ru
Государство

Благодарность тем, кто лучшие годы посвятил служению Отечеству

Опубликовано: 17 апреля 2012 года
Россия сегодня отмечает День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Торжества проходят и во Владимире.

Ветераны собрались в актовом зале УМВД России по Владимирской области. Череду поздравлений открыла приветственная телеграмма от главы российского МВД Рашида Нургалиева. По словам же самих ветеранов, для них очень важна связь поколений. Для тех, кто отдал большую часть жизни защите правопорядка, дата - прежде всего повод встретиться со старыми товарищами, вспомнить годы службы.

АЛЕКСАНДР БОЛЬШАКОВ,  ГЕНЕРАЛ-МАЙОР МИЛИЦИИ В ОТСТАВКЕ:
"Календарных 37 лет. И я с гордостью вспоминаю это время. Это была по-настоящему творческая работа, связанная с ОВД".

АЛЕКСАНДР АВЕРШИН, ПОЛКОВНИК ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ В ОТСТАВКЕ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК МВД СССР: "Род наш - из 11 сотрудников  МВД и уголовно-исполнительной системы. У нас самая большая династия в России. И недавно меня в этим поздравлял министр. А основными принципами были честность и добросовестное отношение к служебным обязанностям".

Ветеранов ведомства поздравляли начальник регионального УМВД  Александр Голубцов и Юрий Астахов, председатель совета ветеранов органов внутренних  дел и внутренних войск. Сегодня многие ветераны получили награды и благодарности от представителей власти разного уровня. За вклад в воспитание подрастающего поколения, за активное участие в патриотической работе. Прошла и  церемония присвоения почетных званий. В числе подарков старшим коллегам -  и праздничный концерт.

АЛЕКСАНДР ГОЛУБЦОВ, НАЧАЛЬНИК УМВД РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ, ГЕНЕРАЛ-МАЙОР ПОЛИЦИИ: "Есть с кого брать пример, есть на кого равняться. Нынешние сотрудники полиции они свято чтят заветы ветеранов, а ветераны являются для нас примером бодрости, активной жизненной позиции".

Мария Платанюк, Александр Голубев
Загрузить ещё
Выберите рассылку