Top.Mail.Ru
Государство

375 млн рублей - на переселение граждан из аварийного жилья

Опубликовано: 15 мая 2012 года
375 млн рублей - на переселение граждан из аварийного жилья
Для переселения граждан нашей области из аварийного жилья с 2008-2011 годы выделено более  миллиарда  рублей. Большая часть из них -  это средства Федерального фонда по реформированию ЖКХ. Однако даже этих средств недостаточно для переселения всех нуждающихся.  В администрации области  прошло селекторное совещание посвященное этой проблеме.

Провел его вице-губернатор Алексей  Конышев.  В этом году на реализацию 3-х адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда выделено  около 375 млн рублей. В  проекте принимают участие 10 муниципальных образований. Согласно программе планируется  построить 15 многоквартирных домов малоэтажной застройки. Это даст возможность переселить почти тысячу  человек. Все это касается домов, признанных аварийными до 1 января 2010 года. Руководство области надеется, что эта федеральная программа будет действовать и в дальнейшем.

АЛЕКСЕЙ КОНЫШЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ: "Необходимо постоянно осуществлять контроль за ходом строительства соотвественно графикам строительства, ежедневно отчитываться в департамент об их готовности. Сразу по проведению органами БТИ обмера площади помещений провести электронные торги на приобретение помещений во вновь строящихся многоквартирных домах малоэтажной застройки, что позволяет делать технические паспорта, чтобы определить точную площадь жилых помещений".

Вера Куликова, Денис Прусов
Загрузить ещё
Выберите рассылку