Top.Mail.Ru
Государство

28 мая: о событиях дня - коротко

Опубликовано: 28 мая 2012 года
28 мая: о событиях дня - коротко
«Внимание дети!». В регионе продолжается одноименная профилактическая операция. Ее главная задача - профилактика и снижение числа ДТП с участием  детей и подростков. Анализ аварийности показывает: треть всех аварий -  наезды на пешеходов.  За 5 месяцев этого года в 58 авариях погибли 9 человек, 53 - получили ранения. В ГИБДД напоминают: только внимательность как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов, точное выполнение правил и взаимоуважение на дороге обеспечат безопасность на трассах.

Итоговая проверка знаний. C сегодняшнего дня у 11-классников начинаются единые государственные экзамены. В этот понедельник пройдут испытания по трем предметам: информатике и информационно-коммуникационным технологиям, биологии и истории. ЕГЭ сегодня будут сдавать почти 4 тысячи выпускников нашего региона. Пунктами сдачи госэкзамена во Владимире на сегодня определены три гимназии и пять школ.

28 мая в России - День пограничника. Этот праздник в СССР был установлен в 1958-ом году. 28 мая 1918 года Декретом Совета народных комиссаров была учреждена Пограничная охрана границы РСФСР. Тогда же было создано Главное управление погранохраны.

Загрузить ещё