Top.Mail.Ru
Государство

Праздник детям

Опубликовано: 31 мая 2012 года
600 ребят  из многодетных и малообеспеченных семей области отправятся завтра  на театральное представление в Москву. Как будет проходит День защиты детей в  областном центре на пресс-конференции рассказала Лидия Мордасова.

Впервые в этом году к праздничной акции присоединились и владимирские театры. Юные гости праздника не только увидят детские постановки, но и получат сладкие подарки. Праздник продолжится  и в Центральном парке культуры и отдыха, где пройдет традиционный конкурс рисунков на асфальте. Такие праздники нужно устраивать как можно чаще, уверена председатель регионального отделения  российского детского фонда Лидия Мордасова. Только в прошлом году в мероприятиях фонда приняли участие более семи тысяч детей. В многодетные семьи были переданы 2 коровы и 4 телочки. Правда, не во всех семьях животные задерживаются надолго.

ЛИДИЯ МОРДАСОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЛАДИМИРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА:
"В наличии уже не 39, а десятка два. Очень многие семьи, опять просят корову, но мы отвечаем, что нельзя в одной программе два раза учавствовать. Если что-то случилось, телочку  подрастите".

Стоит отметить, что  в этот году Российскому детскому фонду исполняется 25 лет. Региональное отделение активно ведет подготовку праздничных мероприятий. Добрые дела в очередной раз станут лучшим показателем плодотворной  работы.

Юлия Морозова, Александр Чернышев
Загрузить ещё