Top.Mail.Ru
Государство

С рабочим визитом в регионе побывала вице-премьер Ольга Голодец

Опубликовано: 9 июня 2012 года
В регионе с рабочим визитом побывала заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец. Вице-премьер курирует вопросы образования, здравоохранения и социальной политики. Заглавным пунктом этой поездки стало посещение Ковровского района. Подробности - у Инны Якубовой.

Для Ольги Голодец, нового вице-премьера российского правительства, это самый первый визит во Владимирскую область. Его можно назвать ознакомительным. Ольгу Голодец сопровождал губернатор Николай Виноградов. Отправной точкой маршрута зампредседателя правительства выбрала Ковровский район. Вот, к примеру, Крутовская сельская школа. Здесь, помимо, обычных классов есть кабинеты профильного обучения. В этих стенах можно получить профессию тракториста или машиниста.

ОЛЬГА ГОЛОДЕЦ, ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ: "Это действительно очень хорошая точка роста. Надо думать об оборудовании не только для первоклассников, но и для профессионалов".

Также Ольга Голодец посетила детские сады в поселке Мелехово и селе Крутово. Глава Ковровского района  Александр Клюшенков надеется: вице-премьер возьмет "на заметку" проблемные вопросы территории.

АЛЕКСАНДР КЛЮШЕНКОВ, ГЛАВА КОВРОВСКОГО РАЙОНА: "Мы работаем вместе с областью в рамках всех программ, в рамках нашего взаимодействия. Наверное, после таких контактов появится больше программ по развитию села, будут изыскиваться дополнительные ресурсы на решение многогранных задач жителей нашего района, нашей области".

Из района - в областной центр. Во Владимире объектом внимания Ольги Голодец также стали социальные и медицинские учреждения. Вице-премьер посетила областную клиническую больницу. Познакомилась с работой регионального сосудистого центра. Ольгу Голодец интересовало все: и работа нового оборудования и даже эффективность электронной записи пациентов на прием к специалистам. Итоги визита министр обсудила с руководством области в Доме дружбы.

ОЛЬГА ГОЛОДЕЦ, ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ: "Область очень динамично развивается, у которой богатства лежат под нами - ни нефти, ни газа - ничего здесь нет, которая развивается за счет интеллектуального вклада тех, кто живет, за счет того, что мобилизуются все ресурсы. Мы видим сегодня очень неплохие результаты по привлечению в область инвестиций".

Финалом визита вице-премьера Ольги Голодец стало посещение Театральной площади Владимира.  Древняя столица, наряду с другими городами страны, стала  центромторжеств, приуроченных к 1150-летию российской государственности.

Инна Якубова, Александр Чернышев, Илья Хлудов
Загрузить ещё
Выберите рассылку