Top.Mail.Ru
Государство

50 детей-сирот региона станут участниками всероссийского проекта по усыновлению

Опубликовано: 14 июня 2012 года
Дома должны быть все... Во Владимирской области стартует всероссийский проект "Видеопаспорт".  В Доме дружбы сегодня состоялось торжественное  подписание договора между руководителем проекта Тимуром Кизяковым и губернатором области Николаем Виноградовым.

"Видеопаспорт" - это  целая информационно поисковая система для усыновителей. В 40-минутном ролике о ребенке будущие родители могут найти  всю необходимую о нем информацию - состояние здоровья, отзывы воспитателей,  друзей. Так, в нашем регионе будет создано 50 видеоанкет детей-сирот. Их можно будет увидеть  не только на сайте проекта в Интернете, но и в рубрике программы "Пока все дома" "У вас будет ребенок". Видеопаспортами уже обзавелись дети из 20 регионов страны.

ТИМУР КИЗЯКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ИНФОРМАЦИОННО-ПОИСКОВОЙ СИСТЕМЫ ДЛЯ УСЫНОВИТЕЛЕЙ "ВИДЕОПАСПОРТ": "Результаты на сегодняшний день: было сделано более 1700 паспортов, 1077 детей в семьях уже. Ведь важно перехватить ребенка, чтобы как можно раньше он устроился в семью, навсегда".

Поддержку проекту "Видеопаспорт" в нашем регионе окажет компания "Ферреро". Несколько лет она успешно реализует целый ряд благотворительных проектов в ЮАР, Индии и Камеруне. Свой вклад компания внесла и в экономику региона, отметил губернатор Николай Виноградов. Первым почетным знаком за заслуги в развитии экономики глава региона наградил генерального директора "Ферреро Руссия" Аруро Мария Карделуз.

НИКОЛАЙ ВИНОГРАДОВ, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Сделано очень многое по развитию экономики региона, вложено 11 млрд. рублей инвестиций, создано одно из крупных кондитерских производств".

Юлия Морозова, Александр Чернышев
Загрузить ещё
Выберите рассылку