Top.Mail.Ru
Государство

Медицинских работников региона чествуют в областном центре

Опубликовано: 15 июня 2012 года
В воскресенье, 17 июня, в стране отмечается День медицинского работника. А сегодня в концертном зале имени Танеева поздравили лучших представителей этой  профессии.

Врачей, медсестер, работников профсоюзов наградили почетными грамотами и медалями. С 1980 года третье воскресенье июня признано Днем медицинского работника. Праздник отмечают не только в России, но и в Беларуси, Украине, Армении и Молдове. Во Владимирской области - 117 учреждений здравоохранения, 4 медицинских колледжа. В медицине работают больше тридцати тысяч человек.  Директор департамента здравоохранения администрации области Владимир Безруков подчеркнул, что ключевым направлением развития  региона остается качественная и доступная медицина. Отметил заслуги медиков и вице-губернатор Сергей Мартынов.

СЕРГЕЙ МАРТЫНОВ, ВИЦЕ- ГУБЕРНАТОР  ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ:
" Вспомните, как мы с вами начинали программу по дорожно-транспортным происшествиям. Она дает сегодня свои результаты. Сосудистая программа, благодаря которой вы спасли уже десятки человеческих жизней. У нас с вами стоит огромная задача по реализации онкологической программы. Это страшная болезнь 20-го 21-го века. Она обойдется области порядка 1,5 миллиарда рублей, но не смотря на все сложности, которые испытывает областной бюджет, я уверен, что вместе с вами мы справимся с этой программой".

Инна Якубова, Илья Любимов
Загрузить ещё