Top.Mail.Ru
Государство

Во Владимирской области начинаются торжества посвященные Дню семьи, любви и верности

Опубликовано: 7 июля 2012 года
Во Владимирской области начинаются торжества посвященные Дню семьи, любви и верности
8 июля в России - День семьи, любви и верности. В этом году Всероссийский праздник отмечает свой первый маленький «юбилей». И уже в пятый раз столицей торжеств станет древний город Муром – родина святых благоверных князей Петра и Февронии - покровителей семьи и брака.

Праздничные торжества состоят из двух частей: светской и духовной. Сегодня основной день торжеств. Как сообщает департамент по культуре, в программе субботнего дня - торжественное открытие нового памятника Петру и Февронии (в 16.00 на площади Крестьянина). Автор скульптурной композиции Народный художник России Владимир Суровцев. Во Дворце культуры им. 1100-летия Мурома состоится концерт камерного хора «Распев» (г. Владимир) – начало в 12.00. В День семьи, любви и верности лучшим семьям будут вручены медали «За любовь и верность». Для детей на центральной площади Мурома с 12-ти начнут работать различные анимационные площадки. Здесь же развернется ярмарка. Изюминкой и новинкой праздника в этом году станет межрегиональный фестиваль семейных пар «Ладья семейного счастья». Его участники - семьи из разных регионов России, зарегистрировавшие свой брак 8 июля с 2008 по 2011 год. Начало фестиваля в 13.00 на площади  им. 1100-летия. Завершится праздничный день гала-концертом звёзд российской эстрады на Набережной Оки и фейерверком в 21.00.

Праздничные программы, посвященные Дню семьи, любви и верности пройдут и во Владимире. Сегодня в парке "Дружба", завтра в Центральном парке и Загородном. Начало всех программ в полдень.

Мария Кокорева
Загрузить ещё
Выберите рассылку