Top.Mail.Ru
Государство

23 июля: о событиях дня - коротко

Опубликовано: 23 июля 2012 года
23 июля: о событиях дня - коротко
УМВД России по Владимирской области призывает жителей региона к предельной бдительности. В регионе активизировались мошенники, проникающие в квартиры под видом работников газовой службы и похищающие крупные суммы денег. Один случай зафиксирован в Коврове и три во Владимире. Каждый раз мошенники пользуются доверием пожилых людей. В квартиру они проникали под предлогом замены газовых плит.
 
Международный обмен знаниями и опытом. ВлГУ сегодня посетит Рэй-Куанг Ли, профессор Института фотонных технологий Университета Цинь Хуа (Тайвань). Он примет участие в работе научно-практический семинара для студентов и преподавателей.

В Коврове продолжается акция «Школьный портфель». Общественная организация Лига женщин «Детям Коврова» объявила сбор средств на покупку канцтоваров для ребят из малообеспеченных семей. Цель акции - оказать помощь детям в подготовке к началу нового учебного года. Дополнительная информация - на официальном сайте города Коврова.

В областной библиотеке сегодня открывается книжная выставка «На Курской дуге: 50 дней, переломивших ход войны». На ней будут представлены книги-воспоминания участников Курской битвы, в том числе владимирцев. А также материалы о боевой технике, помогавшей ковать победу. Среди экспонатов - газеты 1943 года из фондов библиотеки, освещавшие ход Курской битвы.

Загрузить ещё
Выберите рассылку