Top.Mail.Ru
Государство

Сегодня День воздушно-десантных войск России

Опубликовано: 2 августа 2012 года
Сегодня воздушно-десантные войска  отмечают свой праздник.  Более 80 лет назад было сформировано первое подразделение ВДВ. С тех пор служить в этих войсках мечтает каждый мальчишка.

Во Владимире, по традиции, голубые береты собрались у памятника "Скорбящие ангелы". Строевым шагом одной колонной, как в прежние времена, они пришли сюда и в парадной форме, и в гражданке. Сегодня десантников поздравляет  вся страна,  в глазах каждого - и радость, и грусть. Минутой молчания десантники почтили память  погибших товарищей.

ОЛЕГ ИВЛЕВ, ДЕСАНТНИК:
"Я служил  в Афганистане и любой род войск в этой войне заслуживает внимания: будь это разведчик,танкист. Входит в тройку праздников: день ВДВ, Новый год, День рождения моего сына".

После торжественных мероприятий в парке "Дружба" был концерт и праздничный обед. Туда приходили и семьями. Официальными мероприятиями праздник не ограничился. Как всегда, десантники обязательно искупались  в фонтанах,  собирались  на Козловом валу в центре Владимира, распевали армейские песни. Боевой дух десантников не сломить!  2-го августа это  понимает практически каждый житель России.

"Хотелось бы, чтоб поменьше было очень пьяных десантников. Они пьяные не смотрятся и хулиганят. А так в принципе все хорошо у нас. Вот жена со мной даже сегодня решила пойти. Первый раз! Мы в любом случае без спиртных напитков сегодня отмечаем. Наверно потом купаться поедем".

ИЛЬЯ СМИРНОВ, ДЕСАНТНИК:
"Для каждого второе августа соответственно свой праздник. Для нас - купание в фонтане - это только начало. Естественно, все закончится мирно, культурно, мы стараемся в целом не пугать граждан".
Загрузить ещё
Выберите рассылку