Top.Mail.Ru
Государство

Областная педагогическая конференция прошла во Владимире

Опубликовано: 21 августа 2012 года
25 школ Владимирской области стали обладателями грантов. В  Белом доме сегодня наградили лучшие образовательные учреждения и  педагогов.

Учителей сегодня поздравили губернатор Николай Виноградов, главный федеральный инспектор Сергей Рыбаков и архиепископ Евлогий. Награды в размере 50 тысяч рублей получили учителя, а грант школам составил 500 тысяч рублей. В рамках конференции говорили и о проблемах. Одной из самых сложных сфер остается дошкольное образование. Очередь в детские сады по-прежнему велика. Наиболее остра проблема в Петушинском, Собинском, Кольчугинском районах. Директор департамента Михаил Корешков подчеркнул: местные власти не изыскивают средства. Обсудили и тему ЕГЭ. В этом году 47 выпускников школ получили высший балл. Это превышает прошлые показатели. Растет и  зарплата учителей.

МИХАИЛ КОРЕШКОВ,  ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Уже в январе этого года средняя заработная плата составила - 14,7 тысяч рублей, а в 4 квартале - 17 тысяч".

По качеству образования Владимирская область - на 24 месте в общероссийском рейтинге. Учителя и педагоги в ожидании нового федерального закона об образовании. Уже скоро он вступит в силу. Ключевым пунктом документа станет процедура контроля качества образования.  В рамках конференции работала и экспозиция. На ней школы региона представили новейшие модели обучения.  Все они копьютеризированы и готовы облегчить не только процесс обучения, но и работу всей школы.

ОЛЬГА ХОХЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ:
"Сегодня мне понравился прибор,который определяет учеников при входе в школу, никаких посторонних".

Екатерина Луговова, Илья Любимов
Загрузить ещё
Выберите рассылку