Top.Mail.Ru
Государство

Общественники обсудили проект закона об образовании

Опубликовано: 11 сентября 2012 года
Во Владимирском государственном университете сегодня обсудили проект федерального закона об образовании.

На встречу собрались студенты и преподаватели владимирских вузов, чиновники, представители общероссийских и областных общественных организаций. Цель - собрать предложения  регионов по поводу  законопроекта, который находится в обсуждении уже несколько лет. Как заявляют организаторы, подобные мероприятия сейчас проходят и в других областях  и все предложенные поправки окажут серьезное влияние на окончательный вид закона об образовании.

АНТОНИЙ ШВИНДТ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСКОГО СОЮЗА,  ЧЛЕН ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА КОМИТЕТА  ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОСДУМЫ РФ: "Сама подача этого законопроекта говорит о том, что  руководство страны - и правительство и Госдума - они активно обсуждают его с общественностью, потому что это всенародный закон. Поэтому все те предложения - они не просто уйдут в стол, они будут, как и на предыдущих этапах обсуждения этого законопроекта  учтены при его утверждении".

Обсуждали на встрече такие проблемы, как размер и порядок начисления стипендий,   поддержка молодых преподавателей  и младших научных сотрудников, права и обязанности студенческих организаций.

Никита Тарбеев

Загрузить ещё
Выберите рассылку