Top.Mail.Ru
Государство

Диалог между исполнительной властью и представителями общественных наук

Опубликовано: 30 ноября 2012 года
Губернатор Николай Виноградов сегодня  встретился с региональными политологами и социологами, а также преподавателями обществоведческих дисциплин в вузах.

В ходе встречи глава региона, социологи, политологи и философы обсудили политическую ситуацию в регионе, говорили о роли научного сообщества в формировании общественного мнения. Круг  тем был самым широким: от недостатка академических часов на преподавание  гуманитарных  дисциплин  - до развития гражданского общества. Одна из целей встреч, по мнению губернатора - продолжение  диалога между исполнительной властью и представителями общественных наук.

НИКОЛАЙ ВИНОГРАДОВ, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Простые  вопросы - они вот меня интересуют, а во что скажем  сегодня происходит в обществоведении, что преподаем, чему учим, к чему призываем, можем ли мы на основании существующего положения  спрогнозировать  развитие событий на перспективу. Казалось бы научные инструменты есть,  может быть время те или иные отторгает, но тем не не менее, все равно есть законы, которым подчиняются: законы общественного развития, законы философии, исходя из этого можно делать прогнозы".

Вера Куликова
Загрузить ещё
Выберите рассылку