Top.Mail.Ru
Государство

1,6 млрд. рублей из федерального бюджета - на строительство Муромской объездной дороги

Опубликовано: 17 декабря 2012 года
1,6  млрд. рублей из федерального бюджета - на строительство Муромской объездной дороги
На минувшей неделе глава округа Муром Евгений Рычков побывал с рабочим визитом в Москве. В столице глава администрации встречался с заместителем министра транспорта Олегом Белозеровым по вопросу строительства объездной дороги. Сообщает Муромское городское телевидение.

Напомним, 18-го июля администрация Владимирской области получила письмо из Министерства с новостью о том, что Муромская объездная не включена в бюджет на 2014-2015 годы.

Евгений Рычков: «У меня состоялся разговор, в свое время, просьба к  Сергею Степашину и Сергею Рябухину оказать содействие в решении этого вопроса. Прошла встреча с заместителем министра транспорта России Белозеровым Олегом Валентиновичем, в ходе которой мы обсудили эту проблему. Он вызвал к себе руководителей департаментов. Такое мини-совещание прошло у нас. Итог разговора следующий, он в целом положительный – договорились, что Министерство выйдет и включит в свою заявку, в  федеральное финансирование нашу объездную дорогу на 2014-15-й  годы».

По итогам встречи 1 миллиард 600 миллионов рублей на строительство дороги будет запланирован в федеральном бюджете. Общая протяженность оставшейся дороги - 8,5 километров.
Загрузить ещё
Выберите рассылку