Top.Mail.Ru
Государство

Во Владимире прошел праздничный концерт, посвященный Дню России

Опубликовано: 11 июня 2013 года
Завтра жители нашей страны отмечают один из главных государственных праздников - День России. В Областном Дворце культуры и искусства ему посвятили сегодня праздничный концерт.

Свое нынешнее название этот день носит с  2002 года. Это один из самых молодых  государственных праздников -  символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

ГРИГОРИЙ АНИКЕЕВ, ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ РФ, ФРАКЦИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ": "В такой день мы должны осознавать, что мы живем в великой стране, у нас огромные территории, то, что необходимо сохранить нашу страну целостной, необходимо ее развивать, двигать вперед. Поэтому, конечно, такие праздники важны. И День России особенно".

Праздничный концерт начался с награждения активных общественных деятелей нашей области. Среди них  работники культуры, врачи, политики. Владимирцев поздравила и  Светлана Орлова. Она уверена, такие праздники - еще одно напоминание: будущее нашей  страны зависит от каждого из нас.

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ВРИО ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Россия и Владимирская земля - наш общий дом, нам здесь жить и работать. Мы с вами должны приложить все силы и умения, чтобы эти слова обрели истинное звучание. И каждый из нас мог гордо говорить: "Я гражданин России". С праздником вас, с Днем России!"

Кристина Иванова, Александр Чернышев
Загрузить ещё
Выберите рассылку