Top.Mail.Ru
Государство

Владимирская делегация принимает участие в работе IV Всероссийского съезда по охране окружающей среды

Опубликовано: 3 декабря 2013 года
Владимирская делегация принимает участие в работе IV Всероссийского съезда по охране окружающей среды
IV Всероссийский съезд по охране окружающей среды проходит в Москве в Международном выставочном центре «Крокус Экспо». В его работе участвует и большая делегация Владимирской области. С подробностями директор департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации региона Алексей Мигачёв.

"Это знаковое событие, оно приурочено к Году охраны окружающей среды. Съезд открывал и проводил министр природных ресурсов Донской Сергей Ефимович. В рамках съезда была организована выставка. Достойно был представлен наш стенд. Все интересуются,  особенно переработкой пластиковой бутылки. Потому что этого, как выяснилось, нигде нет, только у нас. Имено три предприятия на территории России, и все оказались у нас".

Кстати, предыдущий съезд экологов проходил 10 лет назад. И, конечно, за это время в стране накопились проблемы. Главные из них: утилизация отходов, слабый экологический контроль, спасение популяции уссурийского тигра и озера Байкал.  Эти темы будут обсуждаться на съезде. Он завершится завтра.

Ольга Слободнюк
Загрузить ещё
Выберите рассылку