Top.Mail.Ru
Государство

Светлана Орлова приняла участие в работе Госсовета

Опубликовано: 23 декабря 2013 года
Образование, модернизация ЖКХ и повышение производительности труда: эти темы стали ключевыми на заседании Госсовета при Президенте России. В его работе приняла участие и губернатор Светлана Орлова.

В докладе Владимира Путина  проанализирована практика исполнения "майских" указов в регионах,  а также предложен комплекс мер по повышению эффективности данной работы. Перед губернаторами выступили   руководитель Минстроя Михаил Мень, Министр образования Дмитрий Ливанов и глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. Председатель Счётной палаты Татьяна Голикова рассказала, насколько эффективно расходуются бюджетные средства.  Несмотря на то, что заседание было  итоговым, на нем были обозначены цели и задачи на следующий год, отметила Светлана Орлова.

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Все это было посвящено выполнению Майских указов Президента. Самые животрепещущие темы: дети, образование, оснащение детских садов, комфортное времяпровождение детей, качественная услуга. Вторая тема - это ветхое жилье и Владимир Владимирович ее выделил особо. 25% средств федерального бюджета  не освоены и он сказал, что мы вернемся к этому вопросу. И если кто-то не будет  выполнять, будут приняты меры, в том числе и административные. Для нас эта тема очень важна, так 506 тыс. кв м не взято на баланс. Тема по жилью, производительности труда, развитию экономики  проходили через каждое выступление. У нас уже есть план  по выполнению  программы по переселению и выполнению "майских" указов. Ведь за каждым человеком, его судьба, его проблемы. А это очень важно".

Екатерина Гуцаленко

Загрузить ещё
Выберите рассылку