Top.Mail.Ru
Государство

В областном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню России

Опубликовано: 11 июня 2014 года
Сегодня  в канун Дня России в Областном Дворце культуры состоялся театрализованный праздник "Россия. Родина. Любовь".  Он начался с вручения государственных наград.

Их удостоены Николай Горохов - народный артист России, Александр Максимов - директор Вязниковского технико-экономического колледжа, Александр Тменов - гендиректор "Завода имени Дягтерева". Посмертно звание почетного гражданина города получил "король русской тройки" Владимир Фомин. Медаль "За спасение погибавших" получил Александр Монахов. Губернатор Светлана Орлова подчеркнула,  День России - величайший праздник, важно, что теперь его вместе с нами отмечают Крым и Севастополь. А  Владимирская область уже за этот год намного продвинулась вперед. Открываются новые предприятия, растут зарплаты у учителей и врачей, появляется больше рабочих мест.

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ:
"Мы все указы Президента выполняем, а некоторые даже перевыполняем. Потому что за каждым указом - это человек, это судьба, и это очень важно. Конечно, роль России сегодня на мировой арене, она окрепла. Как Владимир Владимирович говорит: мы такая большая страна, что нас невозможно ни окольцевать, ни какими-то границами".

Екатерина Зинурова, Александр Чернышев
Загрузить ещё
Выберите рассылку