Top.Mail.Ru
Государство

3 августа: о событиях дня коротко

Опубликовано: 3 августа 2015 года
3 августа: о событиях дня коротко
Во Владимире частица мощей Святого князя Владимира. Накануне их встречали у Золотых Ворот священнослужители во главе с Митрополитом Владимирским и Суздальским Евлогием и православные верующие, которые приехали в областной центр со всех уголков 33-го региона. Мощи перенесли в Успенский кафедральный собор, где они будут хранится по 5 августа. Сейчас там проходит божественная литургия. А поклонится мощям можно будет до 8 часов вечера.

Впервые во Владимире пройдет неделя грудного вскармливания! Уже более 20 лет во всем мире в первую неделю августа проходят мероприятия, посвященные поддержки мам, кормящих грудью! Она страутет уже с сегодняшнего дня. торжетсвенное открытие состоится в лекционном зале Дворца Детского юношеского творчества. Кормящим и будущим мама специалисты расскажут о грудном вскрармливании.

В Суздале начинается фестивальная неделя. Откроется она фестивалем "Человек мира. Лаборатория современной культуры» . Он проводится в древнем годе каждое лето начиная с 2005 года. По традиции и в этот раз там будут работать творческие лаборатории и мастерские, которые объединят лучших представителей современного искусства: театра, кино, музыки, фотографии, живописи, а также ремесел и фольклора.
Загрузить ещё