Top.Mail.Ru
Государство

"Уроки безопасности

Опубликовано: 17 сентября 2015 года
"Уроки безопасности
В поле зрения регионального штаба ОНФ попали 6 муниципальных образований, 25 школ. Там отмечены несоответствия стандартам безопасности движения. В рамках мониторинга, в учреждениях проходят специальные уроки для учеников младших классов. Один из уроков безопасности прошёл в 16-й школе на улице Красноармейской областного центра. 

Это уже четвёртое учреждение, в котором побывали активисты Народного фронта. Урок проводился совместно с инспектором ГИБДД. Детям напомнили о важнейших правилах при переходе дороги. В том числе, о необходимости светоотражающих элементов на одежде и рюкзаках. А также о том, что нужно слезать с велосипеда перед переходом. Ученикам 16-й школы был передан специальный обучающий плакат. Как пояснили в Народном фронте, почти ни в одной из проверенных школ так и не устранили нарушения. При этом, школа на Красноармейской наиболее соответствует требованиям. Здесьне хватает дорожной разметки "Дети". Которая наносится перед зеброй.

ИГОРЬ ШУБНИКОВ, ЧЛЕН ВЛАДИМИРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОНФ: "Мы обращаемся в очередной раз к этим людям, ответственным чиновникам, чтобы они обратили внимание. К сожалению, за 17 дней уже 2 случая с участием детей ДТП произошли у нас в городе Владимире".

7 сентября в региональном штабе состоялся круглый стол по данной теме. Активисты отмечают, что представители городского управления ЖКХ на заседании не присутствовали. В свою очередь, проблемные участки взяла на контроль городская прокуратура. Так, нарушения отмечены у лицея-интерната №1, 35-й гимназии и у 19-й школы. Прокурор города Владимира направил представление об их устранении в адрес главы городской администрации.

Владимир Косыгин, Александр Парфенов

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы