Top.Mail.Ru
Государство

На защите интересов граждан и государства

Опубликовано: 12 января 2016 года
Главное в их работе - защита прав граждан.  Сегодня День работника прокуратуры Российской Федерации. Этот профессиональный праздник в нашей стране отмечается с 1996 года по Указу Президента.

Во Владимире итоги работы ведомства на торжественном собрании сегодня подведет прокурор Владимирской области Игорь Пантюшин. По его словам, в минувшем году, работая в непростых условиях, сотрудники органов прокуратуры тем не менее смогли добиться выполнения всех задач, поставленных Президентом.

ИГОРЬ ПАНТЮШИН, ПРОКУРОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Мы добились стабильности и контроля над криминогенной обстановкой в нашей области, взяли под контроль наркоситуацию, мы провели огромную работу по пресечению фактов контрафакта и реализации его на нашей территории, мы провели огромную работу по противодействию экстремизму. Всё это кропотливый труд наших работников".

Свою историю российская прокуратура ведет со времен правления Петра I, когда по его указу в России была введена должность генерал-прокурора - на тот момент одна из высших в империи. Называя генерал-прокурора своим "оком", император определил задачей прокуратуры борьбу с неправосудием, взяточничеством и беззаконием. Сегодня прокуратура, как и прежде, стоит на защите интересов граждан и государства.

Дарья Давыдова, Максим Котов
Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы