Top.Mail.Ru
Государство

Владимирскую область посетила делегация из Ивановской области

Опубликовано: 1 июля 2016 года
Владимирскую область посетила делегация из Ивановской области
Это представители законодательной власти. Цель визита - набраться опыта по ряду вопросов, главный из которых - создание новой системы обращения с отходами.

АНАТОЛИЙ БУРОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ: "89-ый федеральный закон, касающийся отходов. Мы рассмотрели его и поняли,что буксуем, и начали искать кто лучше занимается этим. Искали недолго, нашли близко. И, поэтому, мы приехали сюда для того, чтобы пообщаться по этой узкой теме".

Коллеги из соседнего региона могут перенять и опыт по решению вопросов по переселению из аварийного жилья, считает председатель Заксобрания области Владимир Киселёв. На сегодняшний день в 33-ем регионе расселено более тысячи ветхих многоквартирных домов, а это порядка 25-ти тысяч человек. Ещё один вопрос встречи - реализация программ капитального ремонта. Здесь 33-й регион вновь на более высоких позициях по сравнении с Ивановской областью - 15-е место против 56-го в рейтинге.

ВЛАДИМИР КИСЕЛЁВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "У нас за время работы программы капитального ремонта отремонтировано более тысячи многоквартирных домов на сумму 1 млрд 300 млн. рублей. Это серьёзная работа, которая проведена. Стоят более серьёзные задачи. В Ивановской области есть свои наработки. Мы с удовольствием их сегодня послушаем".

Елена Голубева


 

Загрузить ещё
Выберите рассылку