Top.Mail.Ru
Государство

Во Владимире состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества

Опубликовано: 22 февраля 2017 года
Патриотизм сегодня - не только национальная идея, но и важная часть нашей жизни. Накануне 23 февраля губернатор региона Светлана Орлова поздравила всех причастных к защите страны. Она отметила, грядущий праздник по праву считается всенародным. 

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Самое ценное, что есть в нашей жизни - это мир, спокойствие, стабильность. Потому не случайно День защитников Отечества имеет богатую и славную традицию. В этот торжественный день мы чествуем тех, кто причастен к этому высокому званию - защитник своего Отечества".

В Областном дворце культуры собрались ветераны, участники боевых действий, правоохранители и представители движения Юнармия. По словам главы региона, именно работа этих людей играет особую роль в воспитании молодого поколения. За многолетний труд лучшим из них вручили медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, президентские грамоты и благодарности областной администрации. От имени полпрпреда Президента в ЦФО Александра Беглова собравшихся поздравил  главный федеральный инспектор региона Сергей Мамеев. Боевые и трудовые заслуги людей в зале отметил председатель Законодательного собрания региона, пример и ориентир для будущих защитников нашей страны. Поздравления первые лица области передали и женщинам, среди которых немало военных.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного собрания Владимирской области: "Непростая ситуация сегодня в мире, непростая ситуация складывается вокруг границ нашей страны. Но мы с вами уверены, наша армия всегда в любой момент сделает все возможное, чтобы защитить нашу страну от любых посягательств. От всей души, от имени депутатов Законодательного собрания благодарим защитников отечества, и мужчин, и женщин, которые сегодня присутствуют в этом зале". 

Кристина Иванова, Андрей Синягин




Загрузить ещё
Выберите рассылку