Top.Mail.Ru
Государство

Бесплатно сдать кровь на сахар или сделать ЭКГ можно у здания областной администрации

Опубликовано: 10 апреля 2017 года
Выходные - для здоровья! Во Владимире, рядом с "белым домом" на протяжении всего апреля все желающие смогут пройти бесплатную медицинскую диагностику. Идея принадлежит департаменту здравоохранения. Что входит в бесплатный перечень услуг выходного дня? - расскажет Екатерина Антонова.

Пришел из любопытства, говорит Владимир Мешков. Пошел гулять с внучкой - и решил принять участие в бесплатной акции, приуроченной к дню здоровья. Не пожалел, признается мужчина. Сдал кровь на сахар, холестерин,  сделал ЭКГ. Можно сказать, провел воскресное утро с максимальной пользой. 

Владимир Мешков, пациент передвижного медицинского комплекса: "Часто бываете в больницах? Очень редко, только если простудное заболевание, а так - нет. Ну, медкомисия - каждый год. Вы и ЭКГ хотите сделать? Уже прошел. "

На площади у  здания областной администрации можно получить и рекомендации - как правильно поддерживать здоровье, чтобы анализы и ЭКГ в один прекрасный день  не стали  неприятным сюрпризом.   

Вадим Киселёв, главный врач Областного центра лечебной физкультуры и спортивной медицины:  "Мы приглашаем всех желающих, кто интересуется конкретно своим здоровьем, не общие фразы и лозунги, а конкретно по своему здоровью. А мы расскажем как это сделать, и куда в дальнейшем обратиться. Дадим хорошую качественную информацию."

Такая "больница на колесах" будет работать в выходные в течение всего апреля. С  десяти  утра до 15.00. В первый день акции обследование прошли десятки горожан. 

Марина Мешкова, пациентка передвижного медицинского комплекса: "Очень довольны, большое спасибо, желаем, чтобы еще перечень услуг расширили. Узи, например, кардиолог, эндокринолог и прочих узких специалистов добавили." 

Врачи напоминают: всем, кто решит посвятить часть выходного бесплатному обследованию - придется поголодать. Анализы сдаются только натощак.
Екатерина Антонова. Александр Чунаев. Вести-Владимир. 

Загрузить ещё