Top.Mail.Ru
Государство

Депутат Госдумы Игорь Игошин поделился впечатлениями от Послания Владимира Путина

Опубликовано: 1 марта 2018 года
Президент Владимир Путин сегодня выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Гордость за страну, за народ и Президента  - своими первыми впечатлениями поделился с нами  депутат Госдумы Игорь Игошин. Мы связались с ним по телефону.

- Гордость у каждого и за страну, и за Президента, и за промышленный, военный, научный потенциал страны. В то же самое время, и Президент так и сказал, что это все для мира, для того, чтобы страна  могла  развиваться  и экономически, и социально, для того, чтобы не мешали, не лезли, знали, что мы независимая  самостоятельная страна. Поймите, это только часть послания.  А в первую очередь, это  образ будущего России в экономике, социальной сфере, это борьба с бедностью, это поддержка материнства, четкое обозначение, что те программы, которые есть, они не будут остановлены. Поддержка медицины всех населенных пунктов, и там где ФАПы строить нельзя (с населением менее ста человек), должны быть передвижные мобильные медицинские комплексы.  Опять же , удвоение денег в дорожную инфраструктуру, дальнейшее преображение в целом городов, поселков, сел, доступность жилья, понижение ипотеки... Я перечисляю, какие я пометки делал. В целом ряде программ было сразу видно, как Владимирская область будет в них участвовать. Пример по строительству аэропортов вокруг Москвы. Чтобы люди летали не через Москву, а через регионы.

Важнейшая тема - инфраструктурные проекты. Владимирская область  - в некотором смысле транзитный регион. Расширение дорожной инфраструктуры - это дополнительные  инвестиции, большой объем экономики  вокруг самих дорог. Для Владимирской области важны инвестиции в центры подобных "Кванториуму". У нас есть хорошая возможность и дальше получать  федеральное финансирование, потому что у нас есть понимание, как это делать. И очевидно, и Президент это подчеркивает, что будут поддерживать успешные регионы. У нас в этом плане хорошая возможность. Владимирская область - сердце России, на примере которой  мы видим, как будет развиваться вся страна.
Загрузить ещё
Выберите рассылку