Top.Mail.Ru
Культура

В Гороховецком историко-архитектурном музее будет работать выставка художника из Нижегородской области

Опубликовано: 2 февраля 2020 года
В Гороховецком историко-архитектурном музее будет работать выставка художника из Нижегородской области

4 февраля в Арт-салоне Дома Канонникова Гороховецкого историко-мемориального музея откроется персональная выставка работ из частной коллекции Дмитрия Сангалова «Фантазия в металле».

Творческая деятельность сопровождает Дмитрия Юрьевича Сангалова всю жизнь. Даже на время службы в армии (1988–1990) не расставался он со своим увлечением рисовать, был в редколлегии, оформлял стенгазеты.

После армии работал стеклодувом на заводе авиационных материалов ОАО «Авиабор», а позднее в 1997 г. поступил на службу в пожарную охрану города Дзержинска и посвятил этому благородному делу 20 лет своей жизни. Всё это время Дмитрий Юрьевич продолжал творить. Творческие увлечения были самые разнообразные. Он не только рисовал, но и увлекался лепкой из глины, резьбой по дереву.

В 2017 году Сангалов вышел на пенсию и всерьёз увлёкся изготовлением художественных изделий из металла. Дмитрий Юрьевич не раз участвовал в творческих выставках, в т.ч. - в декабре 2019 года — в выставке «Рождественский подарок» в Арт-салоне Гороховецкого историко-архитектурного музея.

Загрузить ещё
Выберите рассылку