Top.Mail.Ru
Культура

3 июня во Владимире откроется выставка графики Александра Шубина

Опубликовано: 3 июня 2021 года
3 июня во Владимире откроется выставка графики Александра Шубина

3 июня  в музейном центре «Палаты» в 14.00 состоится презентация выставки «Пространство времени». А с 4 июня в она откроется для широкой публики. Автор представленных на выставке графических работ – заслуженный художник России Александр Павлович Шубин, лауреат различных премий и наград. 

Мастер получил известность своими офортами с планами и видами старых российских городов. Именно на Владимирской земле, в процессе работы с издательством «Посад», родилась эта серия: Муром, Судогда, Гусь-Хрустальный, Владимир, Юрьев-Польский... Художник продолжает ездить по России и создавать все новые офорты. Он признается в любви к русской истории и провинции, работая в технике А. Дюрера.

Также на выставке будут представлены работы художника в иной тематике: серии «Автомобильный век», «Время путешествий», «Планета», «Направление поиска» говорят о широких интересах автора. 

Выставка будет интересна широкой аудитории. В творческой зоне каждый сможет себя попробовать в роли картографа и составить план в духе выбранного времени.

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку