Top.Mail.Ru
Культура

В историко-художественном музее в Гусь-Хрустальном открылась новая выставка

Опубликовано: 17 октября 2021 года
Тёплая осень в Гусь-Хрустальном. "Любимая малая родина". Так называется фотовыставка   в историко-художественном музее.  Её автор -   Виктор Львов, журналист и путешественник.

Виктор Львов, журналист и путешественник: «И увидел этот момент.. Сумеречный, предсумеречный закат . И просто это было одно нажатие кнопки, нужно было его ловить.. И получился, на мой взгляд, атмосферный кадр».

 Места, знакомые каждому жителю - Мальцовские домики, Георгиевский собор, здание мэрии, набережная. Есть  и окраины города. Снимки выдержаны в одной цветовой гамме и в теплых оттенках - в тон золотой осени.  Виктору 26 лет, он живет в Гусь-Хрустальном всю жизнь.   Ведет фотоблог в Инстаграм, где делится с путешественниками скрытыми местами Мещерского края. Фотограф находит уют в извилистых лесных дорогах, ловит  вечерний и утренний свет в кружеве паутины, наблюдает за звездным небом  в заброшенном лагере.

 Виктор Львов, журналист и путешественник : «Я понимаю, что у города - огромный туристический потенциал..Который стоит развивать. А я люблю путешествовать, по той же самой Мещере. Могу поехать к храмам, к погосту старому, изучить его историю. Именно такие объекты тоже можно показывать туристам».

Загрузить ещё
Выберите рассылку