Top.Mail.Ru
Культура

Уникальные картины Виктора Дынникова можно увидеть на выставке во Владимире

Опубликовано: 9 октября 2009 года
Уникальные картины Виктора Дынникова можно увидеть на выставке во Владимире

Его работы являются ярким примером поиска новых путей в искусстве. Завораживающее творчество Виктора Дынникова сегодня представлено в областном центре ИЗО во Владимире. Здесь открылась выставка памяти художника. В этом году мастеру исполнилось бы 70. 
   
Будущий живописец Виктор Дынников родился в Уральске, окончил художественно-графический факультет Краснодарского педагогического института, а после институт живописи, скульптуры и архитектуры имени Репина в Санкт-Петербурге. В 1970 году переехал во Владимир. В восьмидесятые в областном центре состоялось несколько персональных выставок художника. А в девяностые Виктор Дынников - уже преподаватель художественной школы. Удивительная пастельная гамма и необычные композиционные решения - все это в основе авторской манеры живописца. Сегодня картины Виктора Дынникова находятся во многих музеях и частных собраниях России и за рубежом. Выставка памяти в Областном центре изобразительного искусства продлится до конца октября.
   
СЕРГЕЙ ЕРМОЛИН, ХУДОЖНИК: "Я даже помню фразу. Он постоянно интересовался Пикассо. Они в один день родились. Это была путеводная звезда. Хотя художник он абсолютно другого направления. Так вот он повторял: "У Пикассо каждые 26 минут выходила работа. Виктор Павлович как будто чувствовал, что жизнь ему дала конкретный срок, и работал ежедневно."

Мария Кокорева, Елена Государева, Антон Терешкин

Загрузить ещё
Выберите рассылку