Top.Mail.Ru
Культура

ОДРИ открывает очередной творческий сезон

Опубликовано: 22 октября 2009 года
ОДРИ открывает очередной творческий сезон

Необычные кинопоказы, яркие театральные премьеры и концерты местных музыкантов. Областной дом работников искусств открывает очередной творческий сезон.

Также здесь продолжат свою работу многим знакомые и любимые тематические объединения. Это и краеведческий клуб старожилов, и "Владимирские посиделки", где проходят презентации книг как молодых, так и маститых поэтов и прозаиков, и литературный клуб "Стойло Пегаса". Ждут в областном доме работников искусств и поклонников мельпомены.

ЛАРИСА МУРАВЬЕВА, ДИРЕКТОР ОБЛАСТНОГО ДОМА РАБОТНИКОВ ИСКУССТВ: "Третий сезон в этом году свой театральный сезон открывает театр "Фавор". Открывает он показом спектакля "И пока она умирала или подарок женщине" 24 октября".

Большинство клубов работают на бесплатной основе. Кроме центра дошкольного образования и киноклуба. Кстати, впервые владимирцы смогут приводить своих малышей. В списке предметов - хореография, музыка, этика, литература. А киноманов ждёт "Синематограф", в котором покажут самые яркие кинопремьеры арт-хаусного кино и знаковые ретро-фильмы. И не только.

ЛАРИСА МУРАВЬЁВА, ДИРЕКТОР ОБЛАСТНОГО ДОМА РАБОТНИКОВ ИСКУССТВ: "Это тематические фильмы, затрагивающие многие проблемы нашего общества. И после просмотра фильмов проходит заседание-обсуждение фильмов в том или ином направлении. То есть это не просто просмотр фильма, это обязательно приглашение специалистов той или иной области. Обсуждение вопросов и наркомании, и преступлений, и подросткового возраста".

Кристина Лихачева, Сергей Картошкин

Загрузить ещё
Выберите рассылку