Top.Mail.Ru
Культура

В Коврове открывается выставка ярославского художника Германа Блинова

Опубликовано: 12 июля 2012 года
Художник-самоучка, работы которого покорили не только российских, но и иностранных ценителей живописи. Сегодня в ковровском историко-мемориальном музее открывается выставка ярославского художника Германа Блинова. Открытие обещает посетить сам автор.

"Наивное искусство" Германа Блинова  представлено на выставке шестью десятками работ. Их художник лично подарил музею. Творчество Блинова отличает широкое жанрово-тематическое разнообразие. Он пишет  не только пейзажи, портреты, натюрморты, но и картины на библейские темы и темы античности. Стоит отметить, что работы Германа Владимировича экспонировались в Европе и Америке. Теперь возможность увидеть яркие, как будто созданные на одном дыхании полотна, появилась и у жителей нашей области.

ЕЛЕНА САТИНА,  ЗАВЕДУЮЩАЯ ВЫСТАВОЧНОЙ СЕКЦИЕЙ КОВРОВСКОГО ИСТОРИКО-МЕМОРИАЛЬНОГО МУЗЕЯ: "С какой любовью он пишет улочки Ярославля в разные времена года. С душой и теплотой, и той наивной детской непосредственностью написаны животные, люди, которых он очень любит, друзья, коллеги-художники. В каждой работе - теплота, искренность и детская непосредственность".

Кристина Лихачева, Илья Любимов
Загрузить ещё