Top.Mail.Ru
Культура

Творческий вечер Алексея Молдалиева пройдет во Владимире

Опубликовано: 2 декабря 2016 года
Завтра вечером в Центре культуры и искусства на Соборной выступит владимирский певец и композитор - Алексей Молдалиев. Прозвучат любимые хиты, а также новые песни. 

Это не отточенный до блеска концертный номер, а всего лишь импровизация. Вдохновляет сама жизнь, говорит Алексей Молдалиев. Музыкант родом из Владимира. Поет с четырех лет. В  13 сел за рояль. На большую сцену  впервые вышел в 88 году. Но поворотным моментом в своей карьере Алексей считает выступление на конкурсе молодых исполнителей «Ялта-91», куда Молдалиев отправлял свои песни.

АЛЕКСЕЙ МОЛДАЛИЕВ, ПЕВЕЦ И КОМПОЗИТОР: "И они очень понравились. Нас взяли, и я потом вышел в финал. Мы ездили на отборочный тур в Москву, выступали в «Динамо», потом вызвали на финал. Короче, все это закрутилось. Вот для меня уже это было очень хорошим знаком, потому что все таки профессиональное жюри оценило. И я считаю, что это действительно начался такой тип признания".

На творческом вечере в Центре культуры и искусства на Соборной Алексей Молдалиев выступит с сольной  программой. Прозвучат любимые хиты, а также новые песни. Светлая и искренняя любовь, взаимоотношения между людьми,  философские размышления. Обычно Молдалиев пишет музыку на стихи поэтов – Ирины Советовой, Ольги Савинковой, Сергея Кушнарева. Иногда сочиняет сам.

АЛЕКСЕЙ МОЛДАЛИЕВ, ПЕВЕЦ И КОМПОЗИТОР: "Когда занимаешься больше музыкой, не всегда доходит до текста. Тем более, хочется не просто текста, а хочется, конечно, поэзии. Это более глубже, а есть люди, которые профессионально этим занимаются. И я думаю, на откуп нужно это им отдать. Но, конечно, когда у меня появляются стихи, я перекладываю их на музыку. У меня есть кое-какие стихи, они у меня лежат. Может когда-то из них будут песни".

Алексей Молдалиев - постоянно в работе. Выпустил 4 диска и около 15 альбомов. Сейчас, по словам музыканта, он готовит  свой традиционный рождественский концерт, и продолжает запись нового альбома. Релиз ожидается в начале 2017 года.

Владимир Лебедев, Максим Котов
Загрузить ещё