Top.Mail.Ru
Культура

Премьера спектакля по рассказам Шукшина представили в областном колледже культуры и искусства

Опубликовано: 8 декабря 2016 года
"Жить бы, да радоваться!" Премьеру спектакля под таким названием  представил учебный театр "Открытое пространство". Режиссер-педагог - Владимир Кузнецов взял за основу классику -  рассказы Василия Шукшина.

ВЛАДИМИР КУЗНЕЦОВ, РЕЖИССЕР-ПЕДАГОГ УЧЕБНОГО ТЕАТРА "ОТКРЫТОЕ ПРОСТРАНСТВО" ВЛАДИМИРСКОГО ОБЛАСТНОГО КОЛЛЕДЖА КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА, РЕЖИССЕР ВЛАДИМИРСКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ: "У Шукшина всегда есть конфликт, где человек сталкивается с законом. В суде, например, где перерождаются его духовные ценности. Это благодатный материал для раскрытия актерской природы студента. Там есть характеры,  там есть чего играть".

На сцену вышли студенты актерского курса областного колледжа культуры и искусства. Спектакль поставлен в рамках целевой программы "Комплексные меры профилактики правонарушений во Владимирской области". Худрук курса - народный артист России - Николай Горохов. Постановка длится  1 час 25 минут, без антракта. И включает в себя четыре  шукшинских рассказа:  "Артист Федор Грай", "Сапожки", "Мой зять украл машину дров" и "Беспалый". Спектакль многожанровый: здесь  и философия, и романтика, и лирика, и страсть. С первых минут третьекурсники покоряют  зал. Среди талантливых, подающих надежды  студентов - и Егор Арефьев. Он сыграл в спектакле одну из  главных  ролей  -  артиста Федора Грайя.

ЕГОР АРЕФЬЕВ, СТУДЕНТ 3 АКТЕРСКОГО КУРСА ВЛАДИМИРСКОГО ОБЛАСТНОГО КОЛЛЕДЖА КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА: "Сам характер его  - сильный, сдержанный. И он идет против системы. Которая говорит: "вот, театральная жизнь  - это все четко, как механический робот работает". На самом деле - нет. Живые люди - живые эмоции. Все, что ты показываешь, это то, что ты переживаешь в данный момент".

Спектакль можно будет увидеть в  областном колледже культуры и искусства до 9 декабря включительно. Время показа - 14.00 и 18.00. Вход свободный - по предварительным заявкам.

Екатерина Александрова, Максим Котов


Загрузить ещё
Выберите рассылку