Top.Mail.Ru
Культура

Солист "Рекорд оркестра" Тимофей Копылов вышел на сцену в сопровождении владимирского русского оркестра

Опубликовано: 16 января 2017 года
Старый Новый год с Владимирским русским оркестром. На сцене областной филармонии прошел необычный концерт. Какие  сюрпризы подготовили артисты владимирцам - расскажет Вера Куликова.

В этот новогодний вечер все было необычно. Вместо ведущих - Дед Мороз и Снегурочка!  И даже  дирижера оркестра зрители  увидели в новом для него амплуа. 

АНАТОЛИЙ АНТОНОВ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИИ: "Поздравляю с Новым годом старым! Вот концерт такой от души! Экспериментальный концерт с неожиданностями для нас самих. Вот такой может пробный. Кому-то понравится, кому-то нет!"

Одно выступление было ожидаемым и все же неожиданным.  Известный теперь уже  во всей России  солист "Рекорд оркестра" Тимофей Копылов вышел на сцену в сопровождении  владимирского русского оркестра. Но исполнил не  свои хиты, а оперные партии.  Это дебют Тимофея на сцене  филармонии и первое выступление с оркестром.

ТИМОФЕЙ КОПЫЛОВ, СОЛИСТ "РЕКОРД ОРКЕСТРА": "Весело и задорно. Это для меня вообще новое, абсолютно впечатления какие-то. Я где-то в самых смелых фантазиях не представлял, что там спеть в филармонии, спеть оперные арии такие. Я думал, что это будет нереализуемое. Я  как бы честно сказать, к своим потугам музыкальным не отношусь слишком серьезно".

Классика, эстрада, русская народная музыка. Блестящие исполнители. Впервые на этой сцене - и заслуженный артист России Андрей Романов. Он много лет прослужил в ансамбле песни и пляски Российской армии имени Александрова. Поэтому песню "Журавли"  Андрей Романов посвятил памяти своих погибших товарищей. Сейчас Андрей Романов стал солистом Владимирской областной филармонии.  Признается, работать с  Русским оркестром под управлением заслуженного  деятеля искусств России Анатолия Антонова - огромное удовольствие. 

АНДРЕЙ РОМАНОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИИ: "Наверное,  ничего не может заменить оркестр, живой организм, который дает возможность импровизировать. Вот это дает возможность наслаждаться пением".

Музыкальный эксперимент оказался  удачным, причем понравился не только зрителям, но и артистам. Будем продолжать удивлять, пообещал художественный руководитель филармонии Анатолий Антонов.

Вера Куликова, Максим Котов. "Вести-Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку