Top.Mail.Ru
Экономика

Во Владимире - нашествие умных машин

Опубликовано: 8 февраля 2020 года

В Арт-холле сегодня открылся  фестиваль роботов. Что умеют современные электронные помощники, узнала Юлия Болдина.

До чего дошел прогресс? Этим вопросом  задаются все,  кто пришел на фестиваль. Здесь более 85 роботов, умеющих говорить, шутить, танцевать и обнимать.

Алена Соколова, администратор Фестиваля роботов: «Фестиваль роботов, это не просто масштабная выставка. Сейчас у нас не просто новые роботы появились, но еще новые мастер-классы, новые зоны виртуальной реальности. Также новые шоу».

Погостить во Владимир приехал даже Дональд Трамп. Его робо-клон  выучил русский язык и на родину пока не собирается.

- В России очень нравится, очень хорошо, но очень холодно.

На фестивале - все по последнему слово техники. Робот-рыба Миро, Эйнштейн, добрый робот Рити, космобот и зоны виртуальной реальности.

Александра Воробьева, учительница Ильинской школы Судогодского района: «Атмосфера интересная очень! У детей глаза зажглись. Им интересно все! Они  хотят все потрогать, все попробовать. Они разбежались, даже не знаю где они находятся. Даже я как взрослый человек, мне очень интересно».

Умные роботы с легкостью меняют лица, загадывают загадки детям и даже предсказывают будущее.

Робот-бариста Монти за считанные секунды варит ароматный кофе. А  дружелюбная собачка Айбо очаровывает своими умениями. Она реагирует на ласку и выполняет различные команды.

Юлия Болдина корреспондент:

 «А на память об увлекательном путешествии можно забрать домой 3Д фотографии. Их вам отправят по электронной почте.»

Самые крутые и современные изобретения со всего мира на Фестивале роботов: новый формат, новые роботы, новые виртуальные реальности и новые шоу. Во Владимире выставка пройдет только до 9 марта, в  Арт- Холле.

Юлия Болдина, Александр Чунаев

«Вести-Владимир»

Загрузить ещё
Выберите рассылку