В Коврове дан старт второй корпоративной спартакиаде Группы "НЭК"
Опубликовано: 9 октября 2026 года
В Коврове дан старт второй корпоративной спартакиаде Группы "НЭК"
Энергия побед! В Коврове дан старт второй корпоративной спартакиаде Группы "НЭК".Подробности первого этапа- в нашем репортаже.
Это не просто спортивные соревнования, а настоящий пример корпоративного тимбилдинга. 10 команд сотрудников заводов Группы "НЭК" из различных субъектов страны соревнуются в беге на короткие и длинные дистанции. Королева спорта "легкая атлетика" - первый этап спартакиады.
Фарида Озиева, участница соревнований:
- Я считаю, что спорт - это жизнь, движение - это жизнь, ну и вообще такие соревнования - это новые знакомства, сплоченность больше будет. Много интересного можно узнать, познакомиться с кем то.
Иван Тарасов, участник соревнований:
- По своему образованию я учитель физической культуры и поэтому я считаю я просто был обязан сюда приехать и поучаствовать в данном соревновании.
Группа "НЭК" уделяет большое внимание различным спортивным мероприятиям, привлекая к участию и сотрудников, и членов их семей. Сейчас на старт вышли мужчины и женщины в двух возрастных категориях — до 35 лет и старше 35 лет. Итоги забега позволят командам укрепить позиции в общей турнирной таблице.
Николай Шемякин, генеральный директор компании «Мосэлектрощит»:
- Компания НЭК - это молодой холдинг и мы ежегодно увеличиваем состав холдинга и эти мероприятия позволяют больше знакомиться активом, друг между друга, больше сплачивать людей и вносить корпоративную жизнь в большой организм.
Корпоративная спартакиада «Энергия побед» - это не только про спорт. Такие состязания позволяют наладить и укрепить контакты между заводами Группы "НЭК" из различных регионов страны. И, конечно, отлично развивают лидерские качества.
Семен Рабкин, руководитель Центра маркетинга и коммуникаций АО "НЭК"
- Наша компания поддерживает корпоративный спорт. Мы развиваем это направление. Это некое командообразование, забота о здоровье наших сотрудников и тем самым у них есть возможность посетить предприятия, потому что помимо спортивных у них возможность сходить на экскурсию на наши активы, познакомиться с коллегами.
В легкоатлетическом этапе спартакиады лучшие результаты показала объединённая команда НЭК, второе место у команды завода «НАРТИС», тройку лидеров замкнул «Юнител Инжиниринг». Борьба за звание сильнейшей команды Группы «НЭК» продолжится. Впереди соревнования по командным видам спорта, настольному теннису, лыжам и финальная гонка с препятствиями.