Top.Mail.Ru
Экономика

«Энергосбыт Волга» модернизирует уличное освещение города Карабаново

Опубликовано: 12 августа 2021 года
«Энергосбыт Волга» модернизирует уличное освещение города Карабаново

«Энергосбыт Волга» стал победителем конкурса на проведение работ по замене старых уличных ламп освещения на современные светильники в г. Карабаново Александровского района. Модернизация будет выполнена в рамках энергосервисного контракта с администрацией города, сумма которого составляет 11,4 млн рублей.

В рамках энергосервисного контракта «Энергосбыт Волга» предстоит установить более 400 современных светодиодных светильников отечественного производства со сроком гарантии 5 лет. Проектом также предусмотрено применение автоматизированной системы диммирования светового потока, которая способствует дополнительному снижению потребления ресурса. По расчётам специалистов применение энергоэффективного оборудования позволит за пятилетний срок действия договора сэкономить не менее 1,6 млн кВт*ч электроэнергии.

Энергосервисные контракты являются востребованным инструментом модернизации систем энергопотребления и повышения энергетической эффективности. Главное преимущество энергосервиса – заказчику не приходится вкладывать собственные средства для выполнения работ. Для муниципальных образований это особенно актуально. Поставка оборудования и монтаж проводятся на средства энергосбытовой компании, а затраты в дальнейшем возмещаются за счёт достигнутой экономии по оплате электроэнергии.

Загрузить ещё
Выберите рассылку