Top.Mail.Ru
Происшествия

Владимирец подорвал своих гостей светошумовой гранатой

Опубликовано: 30 мая 2020 года
Владимирец подорвал своих гостей светошумовой гранатой

Прокуратура города Владимира утвердила ему обвинительное заключение об умышленном причинении легкого и средней тяжести вреда здоровью потерпевших с применением оружия.



Установлено, что 1 января обвиняемый находился в своей квартире с компанией приглашенных на Новый год гостей. В ходе распития спиртных напитков праздника ним и одной из женщин возник конфликт. Тогда мужчина достал из коробки в прихожей купленное по случаю пиротехническое спецсредство «Заря-2», которое применяется только при проведении специальных операций по захвату преступников и пресечении массовых беспорядков на открытой местности. И, выдернув чеку, бросил на пол в кухню, где находились все гости, а сам убежал.



В результате взрыва гостям были причинены множественные осколочные раны мягких тканей головы, шеи, грудной клетки и рук, контузии глаз, закрытые черепно-мозговые травмы с сотрясением головного мозга, баротравмы и иные телесные повреждения.



За совершение данного преступления ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

Загрузить ещё
Выберите рассылку