Top.Mail.Ru
Происшествия

«Мелеховскому гонщику» могут вынести приговор уже в пятницу

Опубликовано: 9 сентября 2020 года
«Мелеховскому гонщику» могут вынести приговор уже в пятницу

В Ковровском суде накануне состоялось очередное заседание по делу   Семена Федулина. Адвокат подсудимого  выступил в прениях.

Напомним, что сбивший год назад   двух детей водитель, по версии следствия, мог находиться в состоянии наркотического опьянения.

Трагедия произошла в поселке Мелехово  4 сентября прошлого года. 23-летний водитель  решил обогнать остановившуюся перед переходом машину. Выехал на встречную полосу  через  сплошную линию, и на скорости более 90 км\час  сбил  13-летних детей. 

По  словам адвоката, Федулин в момент ДТП был трезв, и объективных доказательств обратного нет. Защитник  просил суд изменить обвинение на ч 5. ст. 264 (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). И, так как это считается преступлением средней тяжести, то адвокат полагает, что Федулину следует назначить наказание, не связанное с лишением свободы, и отпустить его из зала суда.

Сторона обвинения же считает, что Федулин  виновен в преступлении в полном объёме и, учитывая смягчающие обстоятельства и то, что он ранее не судим, просит наказать его на 12 лет колонии общего режима. Сторона потерпевших признала такой срок адекватным наказанием.

По информации Ковровских вестей, в пятницу, 11 сентября, суд выслушает последнее слово подсудимого. Возможно, в этот же день огласят приговор. 

Загрузить ещё
Выберите рассылку