Top.Mail.Ru
Происшествия

Разоблаченный ФСБ во Владимирской области взяточник получил условный срок

Опубликовано: 23 июня 2021 года
Разоблаченный ФСБ во Владимирской области взяточник получил условный срок

Управлением ФСБ России по Владимирской области выявлена и пресечена противоправная деятельность бывшего главного государственного инспектора отдела общего промышленного надзора по Владимирской и Ивановской областям Центрального управления Ростехнадзора.

"Вести" уже сообщали, что 50-летний чиновник причастен к получению взятки в значительном размере от представителей коммерческих структур, за совершение действий в пользу взяткодателя.

Установлено, что в марте 2020г. фигурант получил от руководителя коммерческой организации взятку в значительном размере за совершение действий, которые входили в его служебные полномочия, а именно оказание услуги в выдаче положительного заключения по проверке объекта газораспределительной системы одного из коттеджных поселков Кольчугинского района Владимирской области, сообщила пресс-служба УФСБ по Владимирской области.

В минувшем марте на основании переданных УФСБ России по Владимирской области материалов ОРД СУ СК России по Владимирской области в отношении указанного должностного лица было возбуждено уголовное дело.

Решением Октябрьского районного суда Владимира он признан виновным.

Назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 6 месяцев условно с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций в органах государственной власти, осуществляющих полномочия в сфере экологического, технологического и атомного надзора на срок 2 года со штрафом в размере 60000 рублей.


Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы