Top.Mail.Ru
Происшествия

Владимирским областным судом оправдан изобретатель "Квантового преобразователя"

Опубликовано: 1 июля 2021 года
Владимирским областным судом оправдан изобретатель "Квантового преобразователя"

Коллегия по уголовным делам Владимирского областного суда рассмотрела уголовное дело в отношении Е. Мурышева. По  апелляционному представлению государственного обвинителя и апелляционным жалобам представителя признанного потерпевшим руководителя юридического лица на приговор Муромского городского суда Владимирской области.

Этим приговором 24 ноября 2020 года, которым  Мурышев  был оправдан в том, что он с целью хищения путем обмана денежных средств МУП о.Муром «Тепловые сети» ввел руководство предприятия в заблуждение относительно возможного получения положительного технико-экономического эффекта от использования нагревательных устройств. И это привело к заключению лицензионного договора изначально на невыгодных (убыточных) для предприятия условиях. Поскольку для расчета экономического эффекта принята базовая величина удельного расхода газа, основанная на результатах режимно-наладочных испытаний котлов, а не фактическая, сообщила пресс-служба Владимирского областного суда.

МУП о. Муром «Тепловые сети» получил материальный ущерб в особо крупном размере, но раз за разом проигрывал суды против Мурышева.

Судебная коллегия по уголовным делам Владимирского областного суда не усмотрела оснований для отмены приговора суда первой инстанции.

Загрузить ещё
Выберите рассылку